CIDADES ATENDIDAS

CNME – CENTRO NACIONAL DE MÍDIAS DA EDUCAÇÃO

150 ESCOLAS PARTICIPANTES EM 17 ESTADOS E NO DISTRITO FEDERAL NA PRIMEIRA FASE

EstadoMunicípioEscola
MSNAVIRAÍEE PRESIDENTE MÉDICI
MSCORUMBÁEE JULIA GONÇALVES PASSARINHO
MSMARACAJUEE PE. CONSTANTINO DE MONTE
MSDOURADOSEE ANTÔNIA DA SILVEIRA CAPILÉ
MSPONTA PORÃEE JOÃO BREMBATTI CALVOSO
MSCAMPO GRANDEEE JOSÉ BARBOSA RODRIGUES
MSCAMPO GRANDEEE MANOEL BONIFÁCIO NUNES DA CUNHA
MSCAMPO GRANDEEE VESPASIANO MARTINS
MSCAMPO GRANDEEE PROFª. CLARINDA MENDES DE AQUINO
MSCAMPO GRANDEEE DONA CONSUELO MULLER
MSCAMPO GRANDEEE LÚCIA MARTINS COELHO
MSCAMPO GRANDEEE WALDEMIR BARROS DA SILVA
MSCAMPO GRANDEEE AMÉLIO DE CARVALHO BAÍS
MSCAMPO GRANDEEE MARIA CONSTANÇA BARROS MACHADO
MSCAMPO GRANDEEE PROF. EMYDIO CAMPOS WIDAL
MSCAMPO GRANDEEE PROF. SEVERINO DE QUEIROZ
ESLARANJA DA TERRAEEEM SOBREIRO
ESAFONSO CLÁUDIOEEEFM JOSE GIESTAS
ESMUNIZ FREIREEEEM MARIA CANDIDO KNEIPP
ESDORES DO RIO PRETOEEEFM SÃO JOSÉ
ESNOVA VENÉCIAEEEFM ALARICO JOSÉ DE LIMA
ESPINHEIROSEEEFM SÃO JOÃO DO SOBRADO
ESBOA ESPERANÇAEEEFM SOBRADINHO
ESPANCASEEEFM ARARIBOIA
ESPANCASEEEFM JANUÁRIO RIBEIRO
ESGOVERNADOR LINDENBERGEEEFM IRINEU MORELLO
ESSÃO MATEUSEEEFM CÓRREGO SANTA MARIA
ESMANTENÓPOLISEEEFM PALMERINDO VIEIRA CAMPOS
ESÁGUA DOCE DO NORTEEEEFM DERMEVAL LEITE RIBEIRO
ESECOPORANGAEEEFM ECOPORANGA
MASÃO LUÍSCE GONÇALVES DIAS
MASÃO LUÍSCE MÔNICA VALE
MASÃO LUÍSCE 2 DE JULHO
MASÃO LUÍSCE DR JOÃO BACELAR PORTELA
MASÃO JOSÉ DE RIBAMARCE Cidade São José de Ribamar – CAIC
MACAXIASCE Inácio Passarinho
MASÃO JOÃO DOS PATOSCE Joselia Almeida Ramos
MAPresidente DutraCE Pe. Anchieta
SPDIADEMA EE ORÍGENES LESSA – DER DIADEMA
SPLOUVEIRAEE ODILON LEITE FERRAZ – DER JUNDIAÍ
SPRIBEIRÃO PRETOEE MÁRIO ALEXANDRE FARO NIERI – DER MAUÁ
SPSÃO BERNARDO DO CAMPOEE MARIA LUÍZA FERRARI CÍCERO – DER SÃO BERNARDO DO CAMPO
SPSÃO PAULOEE FRANCISCO VOCCIO – DER NORTE 2
SPSÃO PAULOEE BERNADETE APARECIDA PEREIRA GODOI – DER SUL 2
SCJOINVILLEESCOLA BÁSICA PROFESSORA JANDIRA DÁVILA – JOINVILLE
SCNOVA TRENTOEEB FRANCISCO MAZOLLA – NOVA TRENTO – SC
SCCRICIÚMACEDUP ABILIO PAULO – CRICIÚMA – SC
SCCHAPECÓEEB PROF VALESCA CARMEN RESCH PARIZOTTO, CHAPECÓ
SCBLUMENAUESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA PROFESSOR JOÃO WIDEMANN
SCTUBARÃOESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA HENRIQUE FONTES
AMAUTAZESEE RAIMUNDO SÁ
AMBARREIRINHAEE PADRE SEIXAS
AMBENJAMIN CONSTANTEE CORONEL RAYMUNDO CUNHA
AMCAAPIRANGAEE CARMINA DE CASTRO
AMENVIRAEE PROFESSOR CHAGAS MATTOS
AMFONTE BOAEE WALDEMARINA FERREIRA
AMITACOATIARAEE PROFESSORA MIRTES ROSA MENDES MENDONÇA
AMMANAUSEE PROFESSORA ADELAIDE TAVARES DE MACÊDO
AMMANAUSEE RUY ARAÚJO
AMMANAUSEE ESTELITA TAPAJÓS
AMMANAUSEE PRESIDENTE CASTELO BRANCO
AMMANAUSEETI MARIA MADALENA SANTANA DE LIMA
AMMANAUSEE DESEMBARGADOR ANDRÉ VIDAL DE ARAÚJO
AMMANAUS EE PROFESSORA LECITA FONSECA RAMOS
AMMANICORÉEE SANTO ANTÔNIO DO MATUPI BR 230, KM 180
AMMAUÉSEE PREFEITO DONGAS MICHILES
AMPRESIDENTE FIGUEIREDOEE PRESIDENTE FIGUEIREDO
AMTEFÉCENTRO EDUCACIONAL GOVERNADOR GILBERTO MESTRINHO
GODIVINÓPOLISESC. ESTADUAL GREGÓRIO B. DOS PASSOS(QUILOMBOLA)
GORUBIATABAESCOLA ESTADUAL INDÍGENA CACIQUE JOSÉ BORGES(INDÍGENA)
GOARAGARÇASCOLÉGIO ESTADUAL DR. RUBENS C. DE AGUIRRE
GOBALIZACOLÉGIO ESTADUAL OZIEL ALVES PEREIRA
GOPADRE BERNARDOCOLÉGIO ESTADUAL JOÃO ALVES DE CASTRO
GOSÃO DOMINGOSCOLÉGIO ESTADUAL POVOADO ESTIVA
GOGOIÂNIACOLÉGIO ESTADUAL ROBINHO M. DE AZEVEDO
GOLUZIÂNIACOLÉGIO ESTADUAL NAIR TIECHIER
GOJATAÍCOLÉGIO ESTADUAL WASHINGTON B FRANÇA
GOGOIANIRACOLÉGIO ESTADUAL PADRE PELÁGIO
GOPLANALTINACOLÉGIO ESTADUAL  ALDA FERREIRA
GOMOZARLÂNDIACOLÉGIO ESTADUAL COSTA E SILVA
GOCAVALCANTEESCOLA ESTADUAL CALUNGA I
GOMONTE ALEGREESCOLA ESTADUAL REUNIDA CALUNGA II
GOTERESINA DE GOIÁSESCOLA ESTADUAL CALUNGA III
GOMONTE ALEGREESCOLA ESTADUAL CALUNGA V(QUILOMBOLA)
GOMONTE ALEGREESCOLA ESTADUAL CALUNGA IV
PAALTAMIRAEEEM PROFA DAIRCE PEDROSA TORRES
PASANTARÉMEEEFM FELISBELO JAGUAR SUSSUARANA
PABELÉMEEFM  VILHENA ALVES
PABELÉMEEFM VISCONDE DE SOUZA FRANCO
PABELÉMEEEFM MARIA ANTONIETA SERRA FREIRE
PABELÉMEEEIFM PROF ANTONIO GOMES MOREIRA JUNIOR
TOGURUPI – TOCENTRO DE ENSINO MÉDIO BOM JESUS
TOPALMAS – TOESCOLA ESTADUAL EM TEMPO INTEGRAL PROFESSORA ELIZANGELA GLÓRIA CARDOSO
MGGOIANÁ / JUIZ DE FORAESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO ASSENTAMENTO DÊNIS GONÇALVES
MGTUMIRITINGAEE 1° DE JUNHO
MGJAÍBAESCOLA ESTADUAL GUIMARÃES ROSA
MGRio Pardo de MinasEscola Estadual de ensino médio
MGJanuáriaEscola Estadual Antônio Corrêa e Silva
PRJANDAIA DO SULCOLÉGIO ESTADUAL RUI BARBOSA
PRCURITIBAINSTITUTO DE EDUCAÇÃO DO PARANÁ PROF. ERASMO PILLOTO
PRUBIRATÃCOLÉGIO ESTADUAL CARLOS GOMES
PRLARANJEIRAS DO SULCOLÉGO ESTADUAL LARANJEIRAS DO SUL
PRLONDRINACOLÉGIO ESTADUAL MARIA JOSÉ BALZANELO AGUILERA
PRMARINGÁCOLÉGIO ESTADUAL JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA
PRDOIS VIZINHOSCOLÉGIO ESTADUAL LEONARDO DA VINCI
PRMUNICÍPIO: FOZ DO IGUAÇUCOLÉGIO ESTADUAL ULYSSES GUIMARÃES
DFGUARÁ I CENTRO EDUCACIONAL 01
DFSANTA MARIA CENTRO EDUCACIONAL 310
DFSÃO SEBATIÃOCENTRO EDUCACIONAL SÃO FRANCISCO DE SÃO SEBASTIÃO
DFCEILANDIACENTRO EDUCACIONAL 06 DE CEILÂNDIA
DFASA NORTECENTRO DE ENSINO MÉDIO PAULO FREIRE
DFPARANOÁCENTRO DE ENSINO MÉDIO 01 DO PARANOÁ
DFGUARÁ ICENTRO EDUCACIONAL 04 DO GUARÁ I
BAFeira de SantanaCENTRO NOTURNO DE EDUCAÇÃO DE FEIRA DE SANTANA
BASalvadorCOLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR LOBATO
BAItabunaCOMPLEXO INTEGRADO DE EDUCAÇÃO DE ITABUNA
BAVárzea do PoçoCOLÉGIO ESTADUAL FELIPE CASSIANO
BABueraremaCOLÉGIO ESTADUAL INDÍGENA TUPINAMBÁ SERRA DO PADEIRO
BAItamarajuCOLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO OZIEL ALVES PEREIRA- ASSENTAMENTO BELA VISTA
BAMata de São JoãoCOLÉGIO ESTADUAL ALAOR COUTRINHO
BAFirmino AlvesCENTRO EDUCACIONAL ESTADUAL MONTEIRO LOBATO EDUCAÇÃO INTEGRAL
BASalvadorCENTRO DE REFERÊNCIA DE ENSINO MÉDIO COM INTERMEDIAÇÃO TECNOLÓGICA
BABoninalCOLÉGIO ESTADUAL RUI BARBOSA
BAJucuruçuCOLÉGIO ESTADUAL ANTÔNIO CARLOS MAGALHÃES
BACapoeiruçuCOLÉGIO ESTADUAL ANTÔNIO JOAQUIM CORREIA
BASalvadorCOLÉGIO ESTADUAL BENTO GONÇALVES
SENOSSA SENHORA DO SOCORRO.CENTRO DE EXCELÊNCIA DEPUTADO JONAS AMARAL
SENOSSA SENHORA DO SOCORRO.COLÉGIO ESTADUAL GILBERTO FREYRE
SESIMÃO DIASCOLÉGIO ESTADUAL DR. MILTON DORTAS
SEPROPRIÁCENTRO DE EXCELÊNCIA JOANA DE FREITAS BARBOSA
SEARACAJU.CENTRO DE EXCELÊNCIA DOM LUCIANO JOSÉ CABRAL DUARTE
SEARACAJU.CENTRO DE EXCELÊNCIA JOSÉ ROLLEMBERG LEITE
RJPETRÓPOLISCF DOM PEDRO 11
RJCAMPO-GRANDEIE SARAH KUBITSCHECK
RJNOVA FRIBURGOCE CANADÁ
RJNITERÓIIEP 449 LEONEL DE MOURA BRIZOLA – BRASIL FRANÇA
RJNOVA IGUAÇUCIEP 117 CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE – ENSINO MÉDIO INTERCULTURAL BRASIL – EUA
RJITAPERUNACE 10 DE MAIO
APPEDRA BRANCA DO AMAPARI- APESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA HELENA CORDEIRO
APTARTARUGALZINHO-APESCOLA ESTADUAL SÃO TOME DO APOREMA.
PITEREZINAUNIDADE ESCOLAR MARIA DO CARMO REVERDOSA
PITEREZINACENTRO DE EDUCAÇÃO PREF JOAO MENDES OLIMPIO DE MELO
PITEREZINA CENTRO DE TEMPO INTEGRAL GOVERNADOR DIRCEU MENDES ARCOVERDE
PITEREZINAUNIDADE ESCOLAR PADRE ANTÔNIO JOSÉ DO REGO
RSPALMEIRAS DAS MISSÕESCE TRÊS MÁRTIRES
RSBAGÉEEEB PROFESSOR JUSTINO COSTA QUINTANA
RSROSÁRIO DO SULIEE DEPUTADO RUY RAMOS
RSSÃO LUIZ GONZAGAIE RUI BARBOSA
RSNOVA HARTZEEEM ELVIRA JOST
RSCAXIAS DO SULIEE CRISTÓVÃO DE MENDONÇA
FONTE
ALTO CONTRASTE